;
Russian Belarusian English Estonian French German Italian Latvian Lithuanian Polish Ukrainian

Поздравляем победителей!

Категория: Новости Опубликовано 04.04.2018

30 марта 2018 года завершился заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом году он проходил в Мозыре, Витебске, Гродно, Могилёве, Гомеле, Минске и Полоцке. 

Учреждения образования города Полоцка и Полоцкого района на заключительном этапе республиканской олимпиады были представлены 32 учащимися. Среди них – 11 учащихся из учреждения образования  «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины», 8 учащихся из учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия № 2», 7 - из государственного учреждения образования «Средняя школа  № 16 г. Полоцка», 2 учащихся из государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Полоцка», по одному учащемуся – из государственных учреждений образования «Средняя школа № 18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка», «Средняя школа № 6 г. Полоцка», «Средняя школа № 8 г. Полоцка», «Ветринская средняя школа имени Д.В. Тябута Полоцкого района».Ребята выдержали испытание достойно: 12 из них награждены дипломами (в прошлом году дипломов было на один меньше), 4 — удостоены похвальных листов, 4 – награждены специальными призами жюри.  

Наши учащиеся привезли с заключительного этапа  по два диплома по физике, истории, белорусскому языку и литературе, по одному диплому – по обществоведению, русскому языку и литературе, химии, биологии, немецкому языку и информатике.

От всей души поздравляем победителей, их родителей и педагогов!

Диплом 1 степени:

- Белявский Павел,  физика, ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка», учитель Григорьева Елена Ивановна,

- Слепцова Полина, белорусский язык и литература,   УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины», учитель Козлова Елена Владимировна,

- Тишкевич Анна, обществоведение, ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка», учитель Дроздова Екатерина Васильевна.

Диплом 2 степени:

- Климентьева Наталья, белорусский язык и литература, ГУО «Средняя школа № 18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка», учитель Кошкина Людмила Чеславовна,

- Новицкий Матвей, химия, ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка», учитель Дышкант Светлана Васильевна.

Диплом 3 степени:

- Матросова Неонила Александровна, физика, ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка», учитель Григорьева Елена Ивановна,

- Шелег Денис Сергеевич, история, УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины», учитель Дранец Елена Андреевна,

- Смольянин Никита Юрьевич, история, УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины», учитель Дранец Елена Андреевна,

- Безъязычная Божена, русский язык и литература, УО «Полоцкая государственная гимназия № 2», учитель Черникова Марина Анатольевна,

- Ахременко Дарья,  биология, УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины», учитель Соловей Наталья Вячеславовна,

- Шиц Ксения, немецкий язык, ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка», учитель Чекмарёва Елена Алексеевна,

- Касперский Илья, информатика, УО «Полоцкая государственная гимназия № 2» учитель Цегельник Александр Владимирович.

Желаем всем участникам олимпиадного движения успехов и будущих, ещё более ярких, побед!

Сайты учреждений