;

 
 
Russian Belarusian English Estonian French German Italian Latvian Lithuanian Polish Ukrainian

Программа мероприятий по реализации инициативы "Скориновские дни - 2019"

Категория: Скориновские дни Опубликовано 28.08.2019

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ по реализации инициативы «Скориновские дни-2019» (распоряжение Полоцкого районного исполнительного комитета «О мерах по организации подготовки и проведения Дня города-2019» №181р от 10.07.2019)

Дата проведения: 30-31 августа 2019 г.

Участники: учащиеся и педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования Республики Беларусь, Латвийской Республики

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

1.              

Показ спектакля по мотивам произведений А.С.Пушкина (коллектив «Йорик»).

Участники Скориновской олимпиады, члены молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов, учащиеся Латвийской Республики (г.Резекне, г.Лудза), учащиеся г.Полоцка

30.08.2019

18.00-19.00

ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка»

(улица Хруцкого,24)

Стреленко И.Н., директор ГУДО ПРЦДиМ

Загреков И.В., методист ГУ ПРУМЦ

Богданович Е.С., методист ГУДО ПРЦДиМ

Детский театральный коллектив «Йорик» (г.Резекне, Латвия)

2.              

Вечер встречи друзей «В союзе!».

Участники Скориновской олимпиады, члены молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов, учащиеся Латвийской Республики (г.Резекне, г.Лудза), учащиеся учреждений образования г.Полоцка

30.08.2019

19.30-21.00

 

Отдел туризма и активного отдыха ГУДО ПРЦДиМ

(улица Вологина, 1-А)

Стреленко И.Н., директор ГУДО ПРЦДиМ

Петровская М.В.., заведующий ГУДО ПРЦДиМ совместно Полоцким РК ОО «БРСМ»

3.              

Круглый стол для руководителей команд по обмену опытом работы «Диалог в формате 3С: сотрудничество, содружество, сотворчество».

Участники: руководители команд, сопровождающие делегации

30.08.2019

19.30-21.00

 

Отдел туризма и активного отдыха ГУДО ПРЦДиМ

(улица Вологина, 1-А)

Стреленко И.Н., директор ГУДО ПРЦДиМ

Серафимова И.П., заместитель директора ГУДО ПРЦДиМ

4.              

Открытие Скориновских дней в Полоцке-2019.

Участники Скориновской олимпиады, члены молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов, участники интеллектуального турнира, учащиеся учреждений образования Латвии (г.Резекне, г.Лудза)

31.08.2019

09.00-09.30

УО ПГГ№1,

актовый зал

(улица Коммунистическая, 13)

Кострица А.И., заведующий сектором

Валюшкина С.М., директор УО ПГГ№1

5.              

Скориновская олимпиада (согласно положению по отдельному плану).

Участники Скориновской олимпиады

31.08.2019

10.00-13.00

УО ПГГ№1,

учебные классы

(улица Коммунистическая, 13)

Кострица А.И., заведующий сектором общеобразовательной подготовки управления по образованию;

Шайтор В.И., методист ГУ ПРУМЦ;

Валюшкина С.М., директор УО ПГГ№1;

Гавдур И.С., директор ГУО СШ№2

6.              

Круглый стол “В судьбе малой родины – наша судьба!” для членов молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов.

Участники: члены молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов

31.08.2019

10.00-13.30

Ретроспективная модель образования

ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка»

Стреленко И.Н., директор ГУДО ПРЦДиМ совместно с УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи» (г.Минск)

7.              

Игровая сессия по моделированию парламента для начинающих парламентариев.

Участники: учащиеся учреждений образования Республики Беларусь (г.Полоцк) и Латвийской Республики (г.Резекне, г.Лудза)

31.08.2019

10.30-13.30

Отдел молодёжного лидерства и продвижения инициатив ГУДО ПРЦДиМ

(улица Скорины, 8)

Петровская М.В., заведующий ГУДО ПРЦДиМ совместно с ЧПУ «Офис продвижения инициатив» (г.Минск)

8.              

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Скориновские игры» среди учащихся VIII-XI классов. Участники: ювеналы и юниоры команд Республики Беларусь

31.08.2019

10.00-13.00

ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка»

Стреленко И.Н., директор ГУДО ПРЦДиМ

Шухлев К.В., директор ГУО СШ №18

9.              

Экскурсионно-образовательная программа по городу «Дружба без границ».

Участники Скориновской олимпиады, члены молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов, учащиеся учреждений образования Латвийской Республики (г.Резекне, г.Лудза)

31.08.2019

в течение дня

Музей белорусского книгопечатания, Полоцкий государственный университет, Софийский Собор

Улосевич И.В., заведующий ГУДО ПРЦДиМ

10.         

Квест-игра «По следам Скорины» (пешая экскурсия)

Участники РК профсоюза и ветераны педагогического труда, молодые специалисты

31.08.2019

12.00-14.00

площадки города

Пашкевич М.Г., председатель РК профсоюза

11.         

Организация и проведение исторических мастерских под открытым небом “Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!” для учащихся УОСО и среднего специального образования

Участники: учащиеся учреждений образования и родители,

участники Скориновской олимпиады, члены молодёжного парламента Республиканского координационного совета молодёжных парламентов, учащиеся учреждений образования Латвийской Республики (г.Резекне, г.Даугавпилс, г.Лудза)

31.08.2019

10.00-13.00

Титова Т.В., главный специалист, Богданович Е.С., методист ГУДО ПРЦДиМ, методисты ГУ ПРУМЦ

31.08.2019

10.00-13.30

памятник Франциску Скорине

Ястремский П.Г., директор ГУО СШ №1

Зимницкая  И.А., директор ГУО СШ №16

31.08.2019

10.00-13.30

памятник полоцкому князю Всеславу Брячиславичу

Симонович В.В., директор ГУО БШ №9

Талдыкин С.Б., директор ГУО ЯСБШ №11

31.08.2019

10.00-13.30

двор Музея белорусского книгопечатания

Валюшкина С.М., директор УО ПГГ№1

31.08.2019

10.00-13.30

двор Домик Петра I

Драгун О.Н., директор УО ПГГ№2

31.08.2019

10.00-13.30

двор Полоцкого государственного университета

Красовский С.К., директор ГУО ПКУ

Гавдур И.С., директор ГУО СШ №2

Осипов А.А., директор ГУО ЯССШ №15

31.08.2019

10.00-13.30

Сквер возле бюста героя обороны Порт-Артура генерала Кондратенко

(звуковое сопровождение

с 12.00 до 13.00)

Говязо Л.В., директор ГУО СШ №6

Стреленко И.Н., директор ПРЦДМ

31.08.2019

10.00-13.30

памятник 23-м воинам-гвардейцам

Гриб О.Н., директор ГУО СШ№14

Буяльский С.О., директор ГУО БШ№3

Катушёнок М.В., директор ГУО СШ№8

Киселева И.Л., директор ПГПЛСП

31.08.2019

10.00-13.30

памятник «Полоцк – колыбель белорусской государственности»

Шухлев К.В., директор ГУО СШ№18

31.08.2019

10.00-13.30

площадка у памятника Евфросинии Полоцкой (звуковое сопровождение с 12.00 до 13.00)

Вольвачёва Н.В., директор ГУО БШ №5

Чушева Г.В.. директор ГУО БШ №12

Стречко С.Н., директор ГУО СШ№10

12.         

Посещение экспозиций Детского музея филиала УК «Национальный Полоцкий Историко-Культурный Музей-Заповедник». Участники: воспитанники УДО, родители

31.08.2019

в течение дня

ул.Нижне-Покровская, 46

Кузнецова И.А., главный специалист

13.         

Праздничная программа «Наследие Скорины». Церемония награждения победителей Скориновских дней в Полоцке-2019.

31.08.2019

15.30-17.00

Главная сцена (пл. Свободы)

Гаврильчик И.Э., заведующий ОХТиКДД ГУДО ПРЦДиМ

 

Сайты учреждений

          

 

 

            

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Республиканские сайты