Спасибо, что научили!

20.02.2020
В рамках межведомственного взаимодействия по профилактике детского травматизма управлением по образованию Полоцкого райисполкома организовано обучение учащихся правилам безопасности в Центре безопасности учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь».

 

Два раза в месяц учащиеся Полоцкого района посещают Центр безопасности МЧС, в котором на практике есть возможность отрабатывать навыки правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций в жилом помещении, в лесу, на улице, учатся предвидеть и не допускать их. Центр оборудован тренажёрами-симуляторами, с помощью которых учащиеся учатся пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать экстренные службы, эвакуироваться из задымлённого помещения и получают другие полезные навыки по безопасности жизнедеятельности.

13 февраля 2020г. учащиеся ГУО «Средняя школа № 10 имени В.М. Азина г. Полоцка» прошли обучение в Центре безопасности. Учащиеся и педагоги смогли проверить свои знания по пожарной безопасности, потренироваться в вызове экстренных служб. Особые эмоции и практический опыт получили ребята и педагоги, выполняя задание по эвакуации из задымлённой комнаты, где с помощью инновационных технологий созданы максимально приближенные к реальному пожару условия.

Теперь у ребят целый арсенал знаний о том, как вести себя при возникновении пожара, как спасти провалившегося под лёд человека, спастись самому и помочь людям в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Тихомирова Н.Н., методист
ГУ «Полоцкий районный
учебно-методический центр»