LEGO – технология в системе дошкольного образования

18.03.2020

«Конструируя, ребенок действует,

как зодчий, возводящий здание собственного потенциала»

Ж. Пиаже

 

11 марта 2020 г. в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 29 г. Полоцка» состоялось заседание районного методического объединения заведующих учреждений дошкольного образования по теме: «Создание условий для совершенствования эффективного и качественного внедрения информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс».

В рамках мероприятия была организована работа методической выставки «Организация работы по реализации обновленного содержания программы дошкольного образования учреждениями Полоцкого района в современных условиях».

Большой отклик у присутствующих вызвал мастер-класс Сухаревой Елены Юрьевны, заместителя заведующего ГУО «Ясли-сад
№ 32 г. Полоцка» «Lego-технология как средство развивающего обучения в системе дошкольного образования». Руководители познакомились с технологией создания мультфильмов в детском саду. Живой интерес у собравшихся вызвали мультфильмы с «лего-человечками», которые были созданы и озвучены детьми старшей группы.

Участие в методическом объединении позволило педагогам повысить профессиональную компетентность по использованию Lego-технологии, информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе для повышения его эффективности.

 

И.И. Бабулина, методист
ГУ «Полоцкий районный
учебно-методический центр»