В отделах Полоцкого районного центра детей и молодежи прошёл День открытых дверей «Центр собирает друзей!»

11.09.2020
В рамках недели дополнительного образования для учащихся Полоцкого района педагоги центра провели День открытых дверей с целью популяризации объединений по интересам и набору учащихся.

 

Пришедшие в отдел художественного творчества и культурно-досуговой деятельности школьники, передвигались от одного «острова» к другому, где их ждали выступления девушек из студии эстрадного танца «Нон-стоп», подвижные игры и аниматоры, мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

Отдел инновационного и технического творчества предложил посетителям отправиться в интерактивное путешествие по выставке технического творчества «ТехноМир». Здесь можно было познакомиться с работой кружков «ROBO-техник» и «LEGO-техник», «Программирование в визуальной среде Scratch», «Технологии беспилотных летательных аппаратов», «Прототипирование», «Графический дизайн»; посетить выставку фоторабот кружка «Объектив»; попробовать свои силы в полигональном конструировании из бумаги под руководством преподавателя дополнительного образования кружка «Ориландия»; посетить клуб картингистов «Форсаж».

В отделе экологического воспитания открыла свою работу «Резиденция Лесовичка». Ребятам было предложено посетить живой уголок и пообщаться с животными, попробовать свои силы на мастер-классе по изготовлению бутоньерок, отведать ароматного чая фитобара «Зелёная планета», сделать селфи у фотозоны «Экология сегодня» и воочию увидеть дефиле моделей, демонстрирующих роскошные наряды из вторичного сырья.

В объединениях молодежного лидерства и продвижения инициатив школьники попробовали себя в роли блогера, взяли интервью у председателя Молодёжного парламента г. Полоцка. На площадке школы ведущих «Новый формат» учащиеся продемонстрировали навыки работы в команде. Не менее интересным для ребят стало знакомство с кружком «Профориентир».

В отделе туризма и активного отдыха День открытых дверей прошёл под девизом «Полоцк. Туризм. Дети». Ребята активно знакомились с деятельностью объединений по интересам отдела на пяти интерактивных площадках. Участвуя в «Ориент-шоу» учащиеся попробовали себя в ориентировании, испытали себя на верёвочном городке, побывали в роли архитекторов, экскурсоводов, и даже изготовили своими руками закладку «Туристский антистресс».

Проводимые в течение Недели учреждений дополнительного образования мероприятия позволяют значительно укомплектовать объединения по интересам по всем направлениям работы центра, расширить знания родителей и учащихся о работе учреждений дополнительного образования. Поиск новых форм проведения мероприятий в рамках Недели продолжается. На сайте центра детей и молодежи работает электронная запись в объединения по интересам. Спешите!