День безопасности

14.09.2020
В рамках проведения Единого дня безопасности с 1 по 10 сентября 2020 г. в учреждениях образования Полоцкого района прошли Дни по охране труда и безопасности труда.

 

Безопасность жизнедеятельности воспитанников и учащихся в учреждениях образования в большой степени зависит от психологической подготовленности детей и работников учреждений к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.  Поэтому большое внимание было  уделено  практической отработке навыков работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

9 сентября 2020 г. День по охране труда и безопасности труда прошел под девизом «Вместе мы сила, наша сила в безопасности!»  в государственном учреждении образования «Ясли-сад №32 г. Полоцка». Начался он с практической отработки навыков эвакуации воспитанников  и  сотрудников  в случае возникновения пожара.  Обучающее занятие с работниками  учреждения позволило разобрать  ошибки, возникшие  в ходе отработки навыков эвакуации. Особое внимание было уделено действиям молодых педагогов, которые приступили к работе в учреждении с 15 августа. 

Активное участие в проведении Дня  по охране труда и безопасности труда приняла первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Ясли-сад №32 г. Полоцка» Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Общественные инспекторы по охране труда Самуйлова Д.В., Василевская Л.С.,        Белоусова Т.Н. осветили вопросы по профилактике производственного травматизма  и безопасности труда в учреждении, по профилактике     COVID-19.

Безопасность в учреждениях – это общая забота!

Пашкевич М.Г., председатель

Полоцкой районной организации

Белорусского профсоюза

работников образования и науки