БРПО – территория детства

16.09.2020
Чудесным субботним утром 12 сентября 2020 г. на площади Франциска Скорины города Полоцка было шумно, многолюдно и празднично. Нарядные мальчишки и девчонки с воздушными шарами и флажками в сопровождении родителей и педагогов собрались по очень важному поводу – участию в районном празднике «Салют, Пионерия!», посвящённом 30-летнему юбилею Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

 

Праздник был организован в формате open air марафона «БРПО – территория детства!»: песни и танцы, чествование лучших пионерских дружин и старших вожатых. Но главным моментом дня стала торжественная церемония приёма в ряды Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». 

Основной интерактив праздника был сконцентрирован на тематической фотозоне, где участники и гости могли сделать памятные кадры с пионерским талисманом рысёнком Огоньком, пионером в форме 60-х годов прошлого века,  пионерским горном и барабаном, а также в фирменных майках ОО «БРПО».

В этот день двухстам самым творческим и активным октябрятам лучшие полоцкие пионеры повязали галстуки. А в течение праздничной недели более восьмисот учащихся станут членами Полоцкой районной пионерской организации.

Лисович В.Н., председатель Полоцкого районного Совета ОО «БРПО»,

методист отдела молодёжного лидерства и продвижения инициатив

Полоцкого районного центра детей и молодёжи