Победа ждёт того, кто преодолеет сомнения и примет участие!

03.12.2020
Неважно, из какого вы города или страны, важно, что у вас есть талант.

Под таким девизом коллектив государственного учреждения образования «Ясли-сад № 13 г. Полоцка» принял участие в V Международном фестивале искусств «BYFEST-2020» в г. Минске. Целью проведения фестиваля искусств являлся обмен опытом в области культуры и образования на международном уровне.

Творческие работы для фестиваля принимались в следующих номинациях: «Изобразительное искусство», «Лучшее фото» (тема «Наш любимый город – как я его вижу»), «Декоративно-прикладное искусство».

На конкурсе учреждение образования представляла Еременко Марина Петровна в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (тема работы «Текстильная кукла»). Работа награждена Дипломом II степени. Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности. С помощью кукол дети учатся играя. Свою востребованность и популярность текстильные куклы получили в образовательной деятельности дошкольного учреждения: театрализованной, познавательной, речевой.

В адрес руководителя дошкольного учреждения, Рубан Жанны Владимировны, было направлено благодарственное письмо за неоценимый вклад в воспитание детей и активное участие в фестивале искусств.

Поздравляем и желаем творческих успехов!

 

Бабулина И.И., методист
государственного учреждения «Полоцкий
районный учебно-методический центр»