В будущее – через знания и творчество

07.12.2020
Традиционно каждый год в отделе инновационного и технического творчества ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» проходит Неделя технического творчества. В этом году её девиз «В будущее – через знания и творчество».

 

Учащиеся и их законные представители посетили выставку техноработ учреждений образования Полоцкого района «Траектория технической мысли-2020», фотовыставку «Путешествие в «ТехноГрад», на которой были представлены фотоработы объединений по интересам отдела инновационного и технического творчества.

Для учащихся и родителей была организована работа творческой мастерской по изготовлению оригинальных поделок, проведены открытые занятия по программированию и робототехнике.

5 декабря 2020 г. на Площади Свободы в г. Полоцке состоялось закрытие Недели технического творчества. В программе были представлены: показательные выступления клуба картингистов «Форсаж», интерактивные площадки «Размышляем, проектируем, воплощаем», проведены мастер-класс по полигональному конструированию, творческая мастерская «ТехноШаг» по робототехнике и программированию.

Долгожданной для учащихся школ стала церемония награждения победителей районного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок «Патриот.by» и районного этапа областного конкурса «ТехноЁлка». С особым энтузиазмом учащиеся клубов юных инспекторов дорожного движения совместно с сотрудниками управления ГАИ УВД Витебского облисполкома и отдела ГАИ Полоцкого РОВД приняли участие в акции по безопасности дорожного движения «Засветился я – засветился ты» по распространению светоотражающих элементов в рамках широкомасштабной профилактической кампании «Безопасный регион».