Спасатели глазами детей

01.04.2021

30 марта 2021 г. в г. Витебске состоялась церемония награждения победителей и призеров областного этапа XXIII республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

В концертном зале Витебского областного Дворца детей и молодёжи собрались почетные гости мероприятия, а также педагоги, представители МЧС, ребята, чье творчество было отмечено членами жюри областного конкурса. В своих работах юные таланты старались отобразить всю сложность профессии спасателя, открыть в ней новые грани как для себя, так и для посетителей выставки детских творческих работ.

В фойе второго этажа дворца была организована выставка лучших работ, представленных на конкурс. Участвуя в конкурсе, ребята смогли не только обучиться основам безопасности жизнедеятельности, но и привлечь внимание сверстников к актуальной проблеме.

Смотр-конкурс проводится по девяти номинациям: «Рисунок» (в трех возрастных категориях), «Комикс», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак».

Астапович Владислава, учащаяся ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка» награждена дипломом I степени Витебского областного управления МЧС в номинации «Стикер-пак».

Поздравляем победителя и желаем победы на республиканском этапе конкурса!

 

Шапель С.П., методист
ГУ «Полоцкий районный
учебно-методический центр»