Педагоги Полотчины удостоены звания "Почетный гражданин города Полоцка"

03.06.2021

Евгения Константиновна Муруткова – отличник народного образования БССР, за высокие достижения ей объявлены благодарности Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета, награждена грамотами Министерства образования РБ, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ, медалью Евфросинии Полоцкой, знаком отличия «За заслуги перед Полоцком», удостоена званий «Женщина года Витебщины», «Человек года Витебщины». Высокий уровень профессиональных компетенций, умение предвидеть и оценивать качественные изменения в образовании и обществе помогают Евгении Константиновне быть старшим наставником для молодых руководителей, разжигать в них творческие искры. Она пользуется заслуженным авторитетом у педагогической общественности, учеников и родителей, руководства района.

Таисия Иосифовна Богушевич - за эффективную профессиональную и общественную деятельность неоднократно награждалась почетными грамотами. В 2005 году была занесена на городскую Доску почета. Имеет знаки отличия «Отличник народного образования» (1989 год), МВД Беларуси «За заслуги» (1999 г.). Таисию Иосифовну отличают гражданская ответственность и социальная активность, интеллигентность, духовно-нравственная культура. Высокая требовательность в сочетании с добротой и человеческой чуткостью, позитивное отношение к жизни, стремление изменить разные ситуации в лучшую сторону позволяют ей пользоваться заслуженным авторитетом и уважением.

Мы искренне поздравляем Евгению Константиновну и Таисию Иосифовну с заслуженной наградой и гордимся, гордимся, гордимся!