Особенный день

06.10.2021

1 октября - особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека.

В нашей стране проживает почти 1,5 миллиона граждан старше 65 лет. Это фактически 16 % от всего населения! ​ Поддержка и помощь старшему поколению - один из приоритетов государственной политики. С 29 сентября по 01 октября в ​ учреждениях образования проведены тематические классные часы, посвященные Дню пожилого человека, на которых ​ поднимались вопросы толерантного отношения к людям, достигшим пожилого возраста. Школьники участвовали в акциях «Открытка за улыбку», а малыши дошкольных учреждений в акции ​ «Почта добра».

В теплой обстановке прошли праздничные концертные программы в ПГГ № 2 и СШ № 2 с участием ветеранов педагогического труда «Учитель, перед именем твоим...», ​ «Школьный Оскар – 2021». Гостям мероприятий ребята вручили открытки и поделки, выполненные своими руками.​

Продолжена важная работа по оказанию помощи ветеранам в рамках акций «Дом без одиночества», «Забота»,  «Ветеран живет рядом».

А запущенный в социальных сетях и мессенджерах онлайн-челлендж поздравления пожилых людей и ветеранов добавил положительных эмоций!