Общественные выездные приемные

10.02.2022

9 февраля прошли выездные общественные приёмные в Полоцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки (в ГУ "Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Полоцкого района", ГУО "Социально-педагогический центр Полоцкого района", в ГУО "Ясли-сад-базовая школа № 15 г. Полоцка") с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светланы Владимировны Одинцовой.

В ходе общественных приёмных были рассмотрены вопросы оплаты труда и организации режима работы, санаторно-курортного лечения членов профсоюза и их семей, предоставляемых льгот.

Светлана Владимировна Одинцова подробно остановилась на вопросах предстоящего референдума и вопросах по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В процессе общения много внимания было уделено вопросам здоровья и здорового образа жизни, организации и необходимости проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий в коллективах, заботе каждого о своём здоровье.

Председатель Полоцкого РК профсоюза Марина Геннадьевна Пашкевич ознакомила членов профсоюза с ДЕКЛАРАЦИЕЙ "О поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь", принятую Советом ФПБ 29 января 2022 г. на 5 Пленуме ФПБ.

Она обратилась к присутствующим со словами: "Сегодня мы, поддерживая данную декларацию, ещё раз доказываем, что "Мы вместе - За Беларусь!" Мы говорим "Да!" социально-ориентированному государству, усилению поддержки семей с детьми, уязвимым категориям населения, гарантиям бесплатной медицинской помощи, доступному образованию".

Она обратилась к членам профсоюза с предложением поддержать инициативу ФПБ. 

"Мы - члены Полоцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки поддерживаем объявленную инициативу и ДЕКЛАРАЦИЮ, а также заявляем о том, что поддерживаем проведение референдума по внесению изменений и дополнений в 🇧🇾Конституцию Республики Беларусь.

"Мы вместе - за Беларусь!" Это наша страна! Наша Конституция!