Выбираем профессию

02.03.2022

25 февраля в ГУО "Средняя школа №1 г.Полоцка " состоялась профориентационная встреча будущих абитуриентов факультета математики и информационных технологий УО "Витебский государственный университет имени П.М.Машерова" и педагогов школы, добившихся результатов в профессии.

Новицкий Сергей Александрович, учитель информатики и астрономии, рассказал об особенностях и плюсах профессии, перспективности, престиже и востребованности всех специальностей, связанных с информатикой, в том числе и педагогических.

Пастарнак Елена Борисовна, учитель математики, поделилась историей династии учителей математики, охарактеризовала особенности обучения будущих педагогов.

Ястремский Павел Геннадьевич, директор школы, рассказал о бонусах и привилегиях для студентов педагогических специальностей, высокой востребованности учителей математики и информатики в Полоцком регионе и возможности постоянного роста для молодых специалистов.

Открытость педагогов позволила ребятам получить ответы на все интересующие их вопросы. По окончании будущие абитуриенты получили приглашение на "Педагогический квест" в УО "Витебский государственный университет имени П.М.Машерова".

Будущие педагоги, для вас все двери открыты!