Республиканский субботник. Мы вместе!

18.04.2022

Взрослые и дети в разных уголках Полоцкого района подключились к республиканскому субботнику. Множество объектов приведено в порядок силами работников и учащихся учреждений образования.

Дружная команда управления по образованию также приняла участие в субботнике. Традиционно объектом для благоустройства стал оздоровительный лагерь "Чайка", расположенный в живописном месте Полоцкого района - д.Быковщина. Дело спорится в мастеровитых руках. За несколько часов была убрана территория, обследованы объекты на предмет безопасности, декоративным способом реставрированы обои в жилых комнатах, окна на всех этажах засияли ярким блеском, сделан ремонт в ванных помещениях, на пищеблоке и многое другое. Каждый пожелал детскому лагерю интересных событий, хорошей летней погоды и весёлых денечков. 

Помимо благоустройства территорий в рамках республиканского субботника прошла акция "Обелиск".

Приведены в порядок братские захоронения в д. Бабовики, д. Артейковичи, д. Дохнары, братская могила на гражданском кладбище в д.Жарцы, памятный знак Отечественной войне 1812 года в д. Жарцы, памятный знак жертвам нацизма 1941-1942 г., памятный знак комсомольцам- подпольщикам и др.

Вместе сделаем Полоцкий район благоустроенным!