Митинг, посвященный памяти героя Беларуси

20.05.2022

19.05.2022 в Полоцком кадетском училище прошел митинг, посвященный памяти героя Беларуси, выпускника Полоцкого кадетского училища Куконенко Никиты.

На митинге присутствовали: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого районного исполнительного комитета Дёминова Ирина Николаевна, мама и родственники Никиты Куконенко, руководители предприятий, командиры воинских частей, представитель Полоцкой епархии и личный состав Полоцкого кадетского училища.

Героический поступок Никиты Куконенко – настоящий пример истинной доблести, отваги и патриотизма! Никита Куконенко – герой, честно выполнивший свой воинский долг.

Фраза «пилоты - герои навеки» связана с войной, а в мирное время ей просто нет места, но и в наши дни есть такие пилоты, которым достались звания почетных "Героев Беларуси». Это те пилоты, которые в трудной ситуации, благодаря невозможным усилиям, забыв о себе, действовали в интересах жизни людей.

В день годовщины гибели Героев Беларуси: майора Андрея Ничипорчика и лейтенанта Никиты Куконенко была объявлена единая минута молчания в 12 часов 30 минут.