Республиканская спартакиада школьников - 2022 по тяжелой атлетике

23.06.2022

С 19 по 22 июня в г.Полоцке на базе СДЮШОР №2 прошла открытая Республиканская спартакиада школьников-2022 по тяжёлой атлетике.

140 юношей и девушек их всех регионов Республики Беларусь соревновались в 10 весовых категориях.

Уже в первый день был установлен рекорд Республики Беларусь среди юношей до 15 лет в весовой категории до 55 кг (Евгений Мисюра из г.Лиды выполнил рывок на 81 кг).

Успешным по результам стал и второй день: Олег Копа из г.Солигорска дважды установил рекорд Республики Беларусь среди юношей до 15 лет в весовой категории до 67 кг. Сначала в рывке ему покорились 103 кг, а последней попыткой он установил рекорд на 105 кг, а по сумме многоборья установил рекорд 230 кг.

По итогам упорной четырёхдневной борьбы команда Витебской области завоевала 3 место. Свой вклад в это достижение внесли и четыре полочанина: Зеленкевич Александра, бронзовая медаль в весовой категории до 76 кг, Королёва Диана, Ткачёв Илья, Руденко Дмитрий, учащиеся и воспитанники СДЮШОР №2 г.Полоцка. В небольших перерывах между соревнованиями гостям была предложена культурная программа. Спортсмены и тренеры покидали гостеприимную полоцкую землю с желанием вернуться сюда снова. Министерство образования Республики Беларусь отметило высокий уровень организации соревнований. Управление по образованию Полоцкого райисполкома благодарит всех работников, создававших условия для проживания, питания, подвоза, организации досуга и искренне поздравляет команду Витебской области с успехом.