Военно-патриотический лагерь "Патриот"

28.06.2022

26 июня состоялось торжественное закрытие 1 смены военно-патриотического лагеря "Патриот" с круглосуточным пребыванием детей на базе воинской части 5530. Подведены итоги работы лагеря, всем воспитанникам вручены памятные подарки, отличившиеся ребята награждены почётными грамотами, а подростки из военно-патриотического клуба "Рубеж" представили показательное выступление.

Разнообразными и насыщенными стали 9 дней, проведённых в лагере: экскурсия по мемориальному комплексу "Урочище пески", проведенная учителем истории ГУО "Средняя школа №8 г.Полоцка" Леошко С.А., в ИВС Полоцкого РОВД с участковым инспектором ИДН Полоцкого РОВД Медвецкой А.С., посещение полигона, знакомство с работой саперно-технической службы внутренних войск, "Открытый диалог" с главным специалистом РК БРСМ Лохановой М.Н., занятия по разборке и сборке оружия, встречи с начальником ИДН Полоцкого РОВД Ореховой С.Ю., с представителями ГРОЧС, с сотрудниками Полоцкого Департамента охраны, с первым секретарём РК БРСМ Подольским Е.Ю., поездка в детский развлекательный центр "Квазар", а также ежедневные профилактические и спортивные мероприятия.

Уже второй год лагерь "Патриот" пользуется повышенным спросом среди подростков и их родителей. В связи с этим с 1 по 9 августа 2022 г. будет организована вторая смена лагеря.