Межведомственный семинар

23.03.2023

21 марта прошёл межведомственный семинар для руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования Полоцкого района по теме «Сотрудничество и взаимодействие в рамках реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении».

В семинаре приняли участие заместитель председателя КДН Полоцкого райисполкома, представители детской поликлиники, УЗ «Полоцкая областная психиатрическая больница»,​ Полоцкого ГРОЧС​ , ТЦСОН, УТЗиСЗ.

Участники семинара обсудили порядок действий государственных органов и иных организаций по выявлению неблагоприятной для детей обстановки, сопровождению детей, признанных находящимися в социально опасном положении. Большое внимание уделили механизму взаимодействия в вопросах проведения социального расследования.​

Эффективность межведомственного взаимодействия на семинаре была обеспечена открытым диалогом, где субъекты профилактики смогли задать интересующие вопросы, получить на них ответы и поделиться опытом работы в данном направлении.