Навечно в памяти земляков…

11.02.2020
25 января 2020 года – 100-летие Героя Советского Союза Татьяны Савельевны Мариненко. В рамках проведения Месячника патриотической работы и в целях популяризации грамотности в государственном учреждении образования «Зелёнковская детский сад- базовая школа им. Т.С. Мариненко Полоцкого района» прошла образовательная акция «Фронтальный диктант», посвященная памяти выдающейся землячки.

В этом году к участию в акции присоединились 1359 учащихся VIII-XI классов из 18 учреждений образования г. Полоцка и Полоцкого района. Акция включала вступительную беседу о Герое Советского Союза Т.С. Мариненко, написание фронтального диктанта, в основу которого лег отрывок из рассказа Юрия Новикова «Таня», и беседу для проверки осознания услышанного и написанного. Таким образом, учащиеся имели возможность не только слушать и писать, но и мысленно перенестись в то непростое время, стать его участником и прожить его вместе с нашей героиней.

Итоги акции показали, что большинство учащихся обладают высоким и достаточным уровнем правописных умений и навыков, что учащиеся не равнодушны к трагическим событиям и героям Великой Отечественной войны.

Все участники акции уверены в том, что подвиг Татьяны Савельевны Мариненко невозможно переоценить.

 

Крупакова И.А., заместитель директора
по основной деятельности
ГУО «Зелёнковская детский сад-
базовая школа им. Т.С. Мариненко Полоцкого района»