Лето с пользой

15.07.2020
С песнями, танцами, поиском цветка папоротника и пусканием венков на воду — так 6 июля началась вторая летняя смена в разновозрастных отрядах «Ровесник» и «Зодиак» (РВО), действующих на базе отделов Полоцкого районного центра детей и молодёжи, в микрорайонах Новка и Мариненко.

 

Благодаря педагогам Бриль Василины Викторовны, Станкевича Александра Георгиевича, Зиновик Екатерины Александровны лето и свободное время детей наполнено интересными интеллектуальными, творческими, экологическими и спортивно-оздоровительными мероприятиями.

Под девизом «Дистанция, перчатки, маска – и нестрашна COVID-опасность!» для маленьких участников РВО фельдшером кабинета здорового ребёнка Полоцкой детской поликлиники стартовал цикл занятий, посвященный аспектам сохранения здоровья и безопасности в условиях пандемии. Так, не лишним было вспомнить, что такое вирусы, чем они опасны и как себя уберечь от вирусных заболеваний.

Не остались в стороне представители Полоцкого ГРОЧС. Они провели для детей и работников отдела интересное занятие «Занимательный маршрут» по безопасности жизнедеятельности.

С большим интересом участники РВО встречали гостя из Полоцкого государственного университета, доцента кафедры экономики Ли Чужнхуа, который рассказал об особенностях китайского языка,  китайской культуры, традициях. В ответ -  юные робототехники презентовали свои увлечения, проекты по робототехнике.

 

Ермак Наталья Владимировна, методист отдела инновационного и технического творчества