Роль художественной литературы в развитии речи дошкольника

26.10.2020
Стали традиционными мероприятия организованные управлением по образованию Полоцкого райисполкома для работников системы дошкольного образования совместно с преподавателями Полоцкого колледжа УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».

 

22 октября 2020 г. состоялся вебинар для заместителей заведующих по основной деятельности и воспитателей дошкольного образования по теме: «Реализация образовательной области «Художественная литература» по обновленному содержанию учебной программы дошкольного образования» с участием преподавателя Полоцкого колледжа Татьяны Анатольевны Шниповой.

Целью данного мероприятия стало повышение профессиональной компетентности педагогов учреждений дошкольного образования в данном направлении, профессиональное самосовершенствование воспитателей дошкольного образования.

Общеизвестно воздействие художественной литературы на умственное и эстетическое развитие ребенка. Велика ее роль и в развитии речи дошкольника. На важности приобщения детей к красоте родного слова, развитие культуры речи и были сделаны акценты в ходе проведения мероприятия.

В завершение вебинара прошло обсуждение актуальных вопросов, была подчеркнута актуальность проведения такого рода встреч в онлайн формате.

 

Бабулина И.И., методист
государственного учреждения «Полоцкий
районный учебно-методический центр»