Лучшие в Витебской области!

20.01.2021

18 января на базе УО «Полоцкая государственная гимназия № 2» прошли второй и третий этапы отбора учащихся Витебской области на первую образовательную смену в учреждение образования «Национальный детский технопарк». Отбор проводился экспертным советом Детского технопарка по представленным учащимися проектам, а также документам, подтверждающим победы в олимпиадах и конкурсах. Во второй и третий этапы было отобрано 64 учащихся со всей республики, из них 7 представителей Витебской области, получивших наиболее высокий рейтинг (4 учащихся Полоцкой государственной гимназии № 2: Артём Шепелев, Юрий Бимбат, Назар Лупенко, Богдан Шах, 2 учащихся Новополоцкого лицея и 1 учащийся из г. Витебска). Во втором туре, который проводился одновременно по всей республике, претенденты прошли тестирование, в третьем – собеседование.

Управление по образованию Полоцкого райисполкома выражает благодарность Черченилову Сергею Александровичу, методисту Витебского областного дворца детей и молодежи, за методическую помощь и техническую поддержку проведения отборочного этапа.

По итогам на первую смену из Витебской области отобраны Шепелев Артем, учащийся 11 класса ПГГ 2 (направление «Робототехника») и Шах Богдан, учащийся 10 класса (направление «Информационные и компьютерные технологии»).

Вместе с 28 победителями из других регионов Республики Беларусь с 31 января по 23 февраля наши ребята под руководством лучших педагогов страны будут посещать в Национальном детском технопарке теоретические и практические занятия, лекции, семинары по выбранным образовательным направлениям. Поздравляем ребят и их педагога Цегельника Александра Владимировича!