Интерес и познание сегодня - успех завтра

04.03.2021

Уже не первый год отдел инновационного и технического творчества Полоцкого районного центра детей и молодёжи собирает юных, энергичных, творческих, увлеченных ребят, которые способны освоить самые сложные компьютерные технологии и создать самые необычные проекты, достичь высоких результатов в техническом творчестве.

3 марта 2021 г. на базе отдела состоялась презентация кабинета по робототехнике и программированию. Учащиеся объединений по интересам представили свои проекты на оборудовании, приобретенном управлением по образованию Полоцкого райисполкома.

С интересом не только наблюдали за презентацией, но и активно в ней участвовали почетные гости: Валюшкина Светлана Михайловна, заместитель председателя Полоцкого райисполкома, Дроздова Ирина Афанасьевна, начальник управления по образованию.

Появление такого современного оснащенного кабинета позволит расширить границы для занятий техническим творчеством. Многие из ребят в будущем выберут специальности, связанные с IT-технологиями, такими важными и нужными нашей стране.

Отдел инновационного и технического творчества – это коллектив неравнодушных педагогов и увлеченных техническим творчеством учащихся. Интерес и познание сегодня – это успех завтра! Все вместе мы формируем условия для развития нового поколения увлеченных и активных детей, способных построить успешное будущее.