Методический выезд руководителей учреждений общего среднего образования

29.03.2021

26 марта 2021 г. управлением по образованию Полоцкого райисполкома был организован методический выезд руководителей учреждений общего среднего образования в Витебский государственный университет имени П.М.Машерова.

Ректор университета Валентина Васильевна Богатырева представила работу университета как ведущего образовательного, научного, культурного центра Витебской области. "Вместе генерируем идеи" - девиз университета. Делегации были презентованы оснащенные по последнему слову техники лаборатории факультета математики и информационных технологий, в которых с помощью робототехники и программ дополненной и виртуальной реальности были продемонстрированы инновационные подходы в изучении анатомии человека, ресурсы IT-технологий в образовании, медицине, науке. Руководителей впечатлила также выставка работ и выступление студентов художественно-графического факультета.

В пленарной части встречи прозвучали конструктивные подходы к подготовке учащихся к научно-практической конференции "Эврика", республиканской олимпиаде по учебным предметам, заключению договоров на условиях целевой подготовки.
Безусловно, ВГУ сегодня шагнул далеко вперед, возможности его широки и руководители максимально используют их для профориентационной работы и работы с высокомотивированными учащимися.