Через столетие в будущее

19.04.2021

Три поколения - ветераны педагогического труда, молодые специалисты и учащиеся педагогического класса ГУО "Средняя школа № 8 г. Полоцка" - высадили сегодня зеленый профсоюзный уголок как символ профсоюзного единства поколений и верности педагогической профессии. Мероприятие прошло на базе ГУО "Ясли-сад № 24 г. Полоцка" в рамках республиканского субботника, Года народного единства и празднования 100-летия Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Диалоговая площадка поколений "История профсоюзного движения системы образования г. Полоцка", состоявшаяся после высадки хвойных, позволила молодым и будущим педагогам задать все интересующие их вопросы, поделиться своими представлениями о профессии учителя. Мудрые ветераны дали много полезных советов, при этом отметив все плюсы и минусы профессии... Диалог получился эмоциональным и полезным для всех. Главное - никто из молодых и будущих педагогов не сомневается в правильности своего выбора.

В одном из своих выступлений глава государства А.Г. Лукашенко отметил: "Беларуси нужны единство народа и власти, в том числе конструктивно настроенные организации, работающие на благо людей." Сегодня Полоцкая районная организация стремится стать именно таким конструктивным центром для работников учеждений образования.
Мы - объединяем!