Пасхальные встречи-2021

06.05.2021

Пасха – это самый главный праздник для всех христиан. Это праздник победы любви над злом, жизни над смертью.

5 мая 2021 года по благословению епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия и при поддержке управления по образованию Полоцкого райисполкома в концертном зале ГУК «Центр культуры «Полоцк» прошло ставшее уже традиционным праздничное районное родительское собрание «Пасхальные встречи», ответственным за проведение которого был коллектив ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка».

Праздничная атмосфера царила уже в фойе. Гостей встречал ансамбль скрипачей; выставка изделий декоративно-прикладного творчества учреждений общего среднего и дополнительного образования дарила настроение волшебной лёгкости и гармонии. Памятные сувениры были вручены почетным гостям родительского собрания: епископу Полоцкому и Глубокскому Игнатию, заместителю председателя Полоцкого райисполкома Валюшкиной С.М., начальнику управления по образованию Полоцкого райисполкома Дроздовой И.А.

Не оставил никого равнодушным  праздничный концерт. Музыкальные номера, стихи, мудрые притчи были наполнены чувствами  любви к Господу, к родной земле, родному городу.

В конце мероприятия с теплыми и душевными словами поздравления  обратился ко всем присутствующим епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий. Он пожелал в эти светлые дни всем семьям сохранения и укрепления духовных ценностей, согласия, мира, почитания старших, заботы о младших. Из его рук все участники концерта получили сладкие подарки. В честь владыки были исполнены песнопения «Многие лета».

Праздничный вечер оставил светлые чувства радости и благодарности за теплое общение.

Шапель С.П., методист
ГУ "Полоцкий районный
учебно-методический центр"