Юные миротворцы Республики Беларусь в Полоцке

21.06.2021

18 июня вечер дружбы собрал юных миротворцев со всей республики на базе отдела туризма и активного отдыха.
Тимбилдинг, забавный волейбол, весёлые конкурсы, полевая кухня, презентация творческих номеров и, конечно же, песни у костра надолго останутся в памяти наших гостей.

Второй день встречи юных миротворцев прошёл насыщенно и познавательно. Дружеское общение, позитивный настрой, увлекательное путешествие в историческое прошлое города – всё это было главным в этот день. На экскурсиях участники прошли дорогой истории города со времен Всеслава Чародея и доблестного рыцарства до традиций современности.​ Посетили музеи белорусского книгопечатания и истории архитектуры Софийского собора. ​ Звучание органа под сводами Собора создало особую атмосферу ​ и подарило незабываемые эмоции и впечатления. ​ В исполнении Ксении Погорелой, заслуженной артистки Республики Беларусь, звучали произведения классиков. Елизавета Иванькович, учащаяся средней школы № 70 города Минска им. Л.Н. Гуртьева от лица присутствующих миротворцев поблагодарила Ксению Максимовну и вручила ей цветы.

Объединять детей и молодежь к участию в акциях – ведущая позиция Белорусского фонда мира. Встреча закончилась, но миротворческое движение в Беларуси не останавливается. Участники от всего сердца поблагодарили организаторов и разъехались вдохновленными, полными энергии для продвижения идей мира в Беларуси и по всей планете. Полоцк желает юным миротворцам новых горизонтов, открытий и свершений!