Дважды 100-балльник!

12.07.2021
«Гений – это 1 % вдохновения и 99 % труда», – так говорил изобретатель Эдисон. Эта фраза здорово характеризует Кирилла Демешко, выпускника УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Ф. Скорины», который получил 100 баллов на ЦТ по двум предметам/

   Активная подготовка к тестированию  началась еще в 10 классе, тогда Кирилл впервые и испытал свои силы на репетиционном тестировании. Анализировал свои ошибки, штудировал теорию, посещал факультативные занятия, работал со сборниками заданий ЦТ прошлых лет, участвовал в олимпиадном движении – все это помогло достичь высоких результатов. Необыкновенный азарт и желание еще больше трудиться появились, когда на одном из РТ получил 99 баллов.

  Результаты по русскому языку стали известны благодаря SMS-оповещению. Радости и восторгу тогда не было предела. Поздравляли близкие, учителя, друзья. А новость о 100 баллах еще и по биологии заставила поверить, что невозможное, оказывается, возможно! «Безумно приятно осознавать, что удалось достичь таких успехов. Уверен: без упорства и трудолюбия подобного не случилось бы», – признается гимназист.

  «На уроках Кирилл всегда был сосредоточен и внимателен, – говорят о выпускнике педагоги гимназии, – скрупулезно выполнял любое задание». Особую гордость за выпускника испытывают его учителя: Кулинок Ольга Ивановна (учитель русского языка и литературы) и Соловей Наталья Вячеславовна (учитель биологии).

  Результат Кирилла – ориентир для будущих выпускников, которые готовы много работать и прославлять наш любимый город Полоцк.

  Гордимся, благодарим и желаем дальнейших успехов!