Лето может быть разным

06.08.2021

15 учащихся Полоцкого района принимают участие в третьей смене детского лагеря «Планета детства» в туристическом комплексе «Красный Бор», расположенном в Верхнедвинском районе. Главная цель – это мотивировать ребят для самореализации своего потенциала и проявления своих возможностей. В программе лагеря много интересных мероприятий: спортивные соревнования, интеллектуальные игры, квесты и квизы, пешеходные и водные походы, краеведческие прогулки, а также знакомство с возможностями туристического комплекса «Красный Бор».

Ребята совершили несколько пешеходных походов, посетили места воинской славы. Интересной и познавательной стала экскурсия в экологический музей комплекса «Красный Бор», а также участие в вечернем сафари, на котором ребята получили уникальную возможность понаблюдать за дикими животными в природе. Благородные олени, грациозные лани, очаровательные муфлоны так прекрасны в лучах солнца! А наблюдение со смотровой вышки за закатом на озере Освейское не оставило никого равнодушным!

Побывали ребята и на стрельбище, где смогли попробовать себя в роли «охотника», проверив свою точность выстрела на летающих мишенях. Своими наблюдениями и впечатлениями ребята делятся на официальной странице лагеря «КБ.Планета детства» в Instagram. Осваивая навыки журналистики, учатся монтировать видеофильмы и писать посты о своих впечатлениях.

Встреча с известным фотожурналистом и фотохудожником Сергеем Плыткевичем позволила узнать об удивительном мире дикой природы и особенностях краеведческой фотографии.

Лето может быть разным: жарким, хмурым, веселым, но для ребят третьей смены «Перспектива» оно точно запомнится на всю жизнь. Условия, созданные администрацией туристического комплекса «Красный Бор», дают возможность реализоваться в полной мере.