Неделя октябрят

27.10.2021

С 18 по 23 октября в пионерских дружинах учреждений образования Полоцкого района прошла самая интересная и увлекательная неделя для ребят-второклашек – Неделя октябрят.

На протяжении всей недели ребята узнали много нового о жизни октябрят, пионеров, поучаствовали в акциях («Самый чистый класс», «Самый аккуратный дневник», «Чистый портфель), конкурсах («Край, в котором я живу», «Я - патриот»), спортивных соревнованиях, викторинах («Сказки всякие важны, сказки разные нужны», «Этот удивительный мир!») и играх («Здорово жить – здорово», «Путешествия по стране октябрят», «Вместе весело играем!», «Я – маленький белорус»), мастер-классах по изготовлению закладок с правилами октябрят, а также в весёлой дэнс-терапии «Танцуй с БРПО!». Ребята познакомились с пушистым талисманом ОО «БРПО» – рысёнком Огоньком.

Финальным мероприятием Недели Октябрят во всех пионерских дружинах Полоцкого района стала торжественная церемония «Посвящение в октябрята». К этому дню ребята готовились давно, учили правила и клятву октябрят, принимали активное участие в мероприятиях. Дав обещание быть первыми во всем, второклассники получили долгожданные звездочки.

Пусть жизнь октябрят будет наполнена полезными делами и яркими эмоциями!