ШАГ: Здоровье каждого из нас - главная ценность

01.11.2021

28 октября в учреждениях образования Полоцкого района прошел Единый день информирования «Школа активного гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».

Учащиеся VIII-XI классов обсудили с медицинскими работниками современную систему здравоохранения Беларуси, узнали о развитии фармацевтической отрасли, поговорили о бесплатной и доступной медицинской помощи, о высокотехнологичной и передовой медицинской практике, о достижениях Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями, такими как корь, дифтерия, гепатит, туберкулез, краснуха, коронавирус и др. Будущих выпускников интересовала информация по профориентации: учреждения образования в Республике Беларусь, которые готовят специалистов для системы здравоохранения и фармацевтической промышленности.

Здоровье каждого человека в его собственных руках: здоровый образ жизни, критическое отношение к вредным привычкам, укрепление здоровья, активная жизненная позиция, участие в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях – это то, что позволит оставаться здоровым и сегодня актуально и важно для молодых людей!