Сотрудничество с Полоцким государственным университетом

05.11.2021

Сегодня в Полоцком государственном университете состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между ГУО "Средняя школа №14 г. Полоцка", Полоцким государственным университетом и Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником.

"В целях реализации программы по профориентации учащихся в ГУО "Средняя школа 14 г. Полоцка" возникла идея сотрудничества с УО "Полоцкий государственный университет" в рамках проведения факультативных занятий под общим названием "Точка роста" для учащихся 5-11 классов, которые помогут каждому выпускнику сформировать свою профориентационную траекторию с акцентом на поступление в ВУЗы нашей страны. К данной идее подключились и сотрудники НПИКМЗ, которые предложили занятия проводить и на их базе, так как формирование чувства патриотизма должно происходить на нашей родной Полоцкой земле", - прокомментировала событие Гриб Оксана Николаевна, директор средней школы №14.

Еще одной задачей такого сотрудничества станет реализация программы по развитию образовательного туризма, повышение интеллектуального и творческого потенциала школьников, а также вовлечение учащихся общего среднего образования в научно-исследовательскую деятельность.