С верою в силу добра

06.12.2021

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.
Тематические информационные часы («3 декабря – международный День инвалидов», «Спешите делать добрые дела», «Так просто быть рядом»), акции («Особый день», «Рука в руке», «Загляните в детские глаза», «Марафон добрых дел», «От сердца к сердцу», «Мы рядом», «Дети - детям», «С верой в силу добра»), книжные выставки («Вера в добрых людей», видеодайджесты «Каждый имеет право быть разным», «Мы вместе»), интерактивная викторина «Что такое доброта», игровая программа «Доброта в каждом из вас» - такими разнообразными были мероприятия, прошедшие в учреждениях образования в рамках Международного дня инвалидов, формирующие толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для учащихся среднего и старшего звена в ГУО «Вороничская детский сад-средняя школа Полоцкого района» состоялся круглый стол с участием параолимпийского чемпиона Андреея Праневича.

В ГУО «Средняя школа №10 имени В.М. Азина г. Полоцка» проведен мастер-класс «Инклюзивная мастерская».

В рамках акции «С верой в силу добра» в ГУО «Средняя школа №18 им. Ефросинии Полоцкой г. Полоцка» состоялась встреча ребят с настоятелем храма великомученика Пантелеимона иереем Александром, в ходе которой вспоминали об особенных людях, нуждающихся больше других в поддержке и заботе, внимании и тепле.

3 декабря, в день празднования Дня инвалидов, в ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» прошел благотворительный творческий проект «Музыка милосердия» для учащихся ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района».

Доброта спасет мир!