Неделя добра и милосердия

07.12.2021

С 29 ноября по 3 декабря прошла благотворительная неделя, призывающая к бескорыстному проявлению доброты к детям, которые ограничены физически. В рамках недели воспитанники ГУО «ЦКРОиР» приняли участие в спортивном конкурсе «Мы такие же, как все» за звание самых ловких, смелых и спортивных. В составе команд были выпускники центра прошлых лет, которые в настоящий момент посещают ГУ ,,Отделение дневного пребывания инвалидов г. Полоцка и г.п. Ветрино", а также новые друзья - волонтеры ГУО ,,Гимназия N1 г. Новополоцка". В спортивном зале царила атмосфера поддержки и любви, а глаза участников светились от радости и счастья.

Администрация коррекционного центра признательна коллективу ГУ "Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб "Придвинье" за проведение данного мероприятия на высоком уровне, а также главному конструктору ООО ,,Гидропресс" Александру Николаевичу Лукашку за спонсорскую помощь и поддержку.

«Вместе мы сможем многое!!!» - именно такая фраза объединяет неравнодушных людей, которые присоединяются ежегодно к благотворительной неделе. 3 декабря в Полоцком районном центре культуры состоялась праздничная программа «Музыка милосердия». С пожеланиями мира, добра, благополучия, здоровья выступили почетные гости мероприятия: заместитель председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Светлана Михайловна Валюшкина, начальник управления по образованию Полоцкого районного исполнительного комитета Ирина Афонасьевна Дроздова, Протоиерей Храма Покрова Пресвятой Богородицы Владимир. Все ребята получили от гостей подарки. Проведение недели добра и милосердия поддержали своим участием и присутствием общественные организации, трудовые коллективы г. Полоцка, Полоцкого района, г. Новополоцка, войсковые части. Счастливые лица детей коррекционного центра, которых радовал отклик гостей на их зажигательные танцы и трогательные песни; улыбки и благодарность родителей - это показатель того, что совместные добрые дела способны подарить улыбку даже тому, кому бывает тяжело и больно улыбнуться. ГУО «ЦКРОиР» признательно всем, кто бескорыстно откликнулся на проблемы их ребят.