V Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов "Познание в сотворчестве"

21.12.2021

В эти предпраздничные дни в г.Минске прошёл V Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве».

В программе фестиваля: защита проектов; экспертная оценка стендовых докладов; мини-исследование; мастер-классы по использованию современных подходов, форм и методов, направленных на индивидуализацию образовательного процесса.

Участниками фестиваля стали более 100 педагогов из Республики Беларусь и ближнего зарубежья.

Своими педагогическими находками, идеями и решениями поделилась Рыбачёнок Светлана Владимировна, учитель-методист физической культуры и здоровья ГУО "Средняя школа №16 г. Полоцка".

Мастер-класс Светланы Владимировны "Развитие координационных способностей посредством метода кинезеологических упражнений" высоко оценили участники, взяв на вооружение комплексы кинезиологических упражнений для физкультминуток, подвижных перемен, для работы с учащимися, имеющими логопедические трудности.

Активным участником мастер- классов, педагогических исследований стала Чепелова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов ГУО "Средняя школа №6 г. Полоцка". Татьяна Валентиновна поделилась опытом работы "Использование компетентностно-ориентированных заданий на уроках литературного чтения как средство формирования читательской компетентности младших школьников".

Гордимся нашими педагогами-профессионалами!!!

Мероприятие, задуманное с целью популяризации педагогических идей, превратилось в праздник, который стал для педагогических работников яркой площадкой для новых идей, творческих наработок, позволяющих оптимизировать образовательный процесс и повысить его эффективность.