Сотрудничество с Полоцким государственным университетом

05.01.2022

28 декабря 2021 г. на базе Полоцкого государственного университета состоялась торжественная церемония подписания договоров о сотрудничестве.

В их подписании приняли участие сразу пять государственных учреждений: УО "Полоцкий государственный университет", ГУО "Средняя школа №10 имени В.М. Азина г. Полоцка", ГУО "Средняя школа №11 г. Новополоцка", ГУ "Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб "Придвинье" и ГУО "Социально-педагогический центр г.Новополоцка".

Основные цели: 

  • организация изучения на повышенном уровне учебных предметов: «биология», «физическая культура и здоровье»,
  • проведение факультативных занятий профессиональной направленности
    повышение интеллектуального и творческого потенциала учащихся спортивно-педагогических классов,
  • ориентация их на получение высшего образования по специальностям спортивно-педагогического профиля,
  • качественная подготовка к продолжению образования в ВУЗах Республики Беларусь.

Суханова Лариса Михайловна, директор ГУО "Средняя школа №10 имени В.М. Азина г. Полоцка": «Хочу выразить слова признательности за уникальную возможность сотрудничества и взаимодействия. Эта встреча окажет влияние на учеников при выборе своего личного пути».

После торжественной церемонии ученикам была предложена экскурсия по Полоцкому коллегиуму.

Золотарёва Полина, учащаяся ГУО "Средняя школа №10 имени В.М. Азина г. Полоцка", чемпионка мира по гребле среди юниоров: «Сначала гребля была просто увлечением, а потом я попала к тренеру, который готовил меня непосредственно к соревнованиям, и это затянуло. Соревнования – это всегда страшно, но еще тяжелее совмещать учебу и спорт. Но это не мешает хорошо преуспевать и там, и там, спасибо моим педагогам 10 школы и тренеру! С профессией определилась, она будет связана со спортом. Хочу поступить в университет, в котором смогу с легкостью совмещать учебу и тренировки».