Школа Активного Гражданина

28.01.2022

27.01.2022 в учреждениях образования Полоцкого района в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ прошли мероприятия по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь) с приглашением священнослужителей Полоцкой епархии.
Участники диалоговых площадок, круглых столов познакомились с содержанием следующих информационных блоков: «Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь», «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единения». Предметом обсуждения стали вопросы конфессиональной политики Республики Беларусь, направленной на поддержание и укрепление мира, согласия в белорусском обществе, развитие взаимодействия с исторически традиционными конфессиями.

Старшеклассники констатировали, что тема сегодняшнего разговора весьма актуальна для них. Взаимопонимание и согласие между представителями различных национальностей и конфессий, толерантность, дружба и сотрудничество между народами, мир и покой  – достояние нашего государства.