Областной семинар для директоров школ и руководителей по военно-патриотическому воспитанию

23.04.2022

21 апреля на базе средней школы № 18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка прошел областной семинар для директоров школ и руководителей по военно-патриотическому воспитанию.

В пленарной части опытом деятельности военно-патриотических клубов поделились педагоги г. Орши, г. Витебска и г.Полоцка. Ректор Витебского областного института развития образования Лапатинская О.В. представила систему работы по совершенствованию деятельности в области гражданско-патриотического воспитания, а командир войсковой части 5530 внутренних войск МВД Косенков О.Н. обозначил роль военных подразделений в работе по формированию у учащихся гражданственности и патриотизма.

Практическая часть семинара прошла с участием Министра образования Республики Беларусь Иванца А.И. На ней произошло знакомство Андрея Ивановича с мастерством строевой подготовки учащихся Полоцкого кадетского училища, постановкой средней школы №8 г.Полоцка о подвиге Татьяны Савельевны Мариненко. Министр образования поприветствовал участников семинара в спортивном зале школы и присоединился к презентации занятий по физической, огневой, медицинской подготовке участников военно-патриотических клубов "Рубеж" Полоцкого района и "Сокол" г.Новополоцка, которая проходила под слаженным руководством бойцов войсковой части 5530 внутренних войск МВД.