Встреча молодых специалистов и ветеранов отрасли

10.05.2022

В рамках реализации профсоюзного проекта Полоцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки "От поколения к поколению, от сердца к сердцу", посвящённого Году исторической памяти на базе ГУО "Ясли-сад 24 г.Полоцка " и в преддверии празднования Дня Победы, состоялась встреча молодых специалистов и ветеранов отрасли.

Началом встречи стало наведение порядка и благоустройство мест захоронения ветеранов отрасли, ветеранов- участников Великой Отечественной войны. Совместный труд молодых педагогов и ветеранов на местах захоронения- не только воспитание гражданственности и патриотизма у молодёжи, но и сохранение связи поколений.

"Без памяти, без связи поколений нет настоящего примера. "Ведь только так можно воспитать неравнодушность и уважение,"- отмечает председатель Павловского РК профсоюза работников образования и науки Марина Пашкевич.

Вторая часть встречи - литературно-музыкальная композиция, совместно подготовленная воспитанниками дошкольного учреждения и педагогами, посвящённая герою Великой Отечественной войны Портновой Полине Сергеевне,не оставила равнодушными никого. Эта постановка еще долго будет звучать в сердцах дошколят, молодых педагогов и особенно ветеранов (но эту часть совместного проекта Полоцкого райкома профсоюза и первичной профсоюзной организации ГУО "Ясли-сад 24 г. Полоцка" мы представим всем чуть позже).

Пока историческая память жива в наших сердцах, тянется непрерывная нить от поколения к поколению, от события к событию.....