Военно-патриотические игры "Зарница", "Зарничка"

13.05.2022

Два дня Полоцкая Пионерия провела в полевых условиях на базе войсковой части 5530. 11 мая 14 отрядов юнармейцев прошли этапами военно-патриотической игры «Зарница».

В ходе смотра строя и песни юнармейцы продемонстрировали дисциплину строя, чёткость выполнения команд, прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни.

В боевых листках и визитной карточке участники отразили имидж и деятельность отряда юнармейцев в пионерской дружине, в интеллектуальном квизе показали знание военной истории страны.

В ходе состязания «К защите Отечества готов!» пионеры-зарничники продемонстрировали навыки в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, а на полосе препятствий проявили свою ловкость и выносливость.

12 мая пионерская «Зарница» передала эстафету октябрятской «Зарничке». Команды состязались в строевой подготовке, интеллектуальном турнире и на полосе препятствий.
Торжественное открытие игр «Зарница» и «Зарничка» проходило в сопровождении оркестра войсковой части 5530. Особенно важным событием для юнармейцев стала церемония награждения с участием командира войсковой части 5530 подполковника Косенкова Олега Николаевича.

Победители и призёры игр награждены грамотами и дипломами управления по образованию Полоцкого райисполкома, сладкими призами Полоцкого районного комитета ОО «БРСМ» и сувенирами Полоцкого районного Совета ОО «БРПО».

А теперь – пьедестал победителей.

Военно-патриотическая игра «Зарница»:

  • 1 место – отряд «Рубеж» пионерской дружины имени Героя Советского Союза Виктора Еронько СШ 18;
  • 2 место – отряд «Стальная птица» пионерской дружины имени Алексея Зыгина СШ 16;
  • 3 место – отряд «Святогор» пионерской дружины имени Александра Вологина ЯСБШ 15.

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»:

  • 1 место – отряд «Десантники» пионерской дружины имени Евгения Прокофьева Горянской ДССШ;
  • 2 место – отряд «Миротворцы» пионерской дружины имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской ПГГ 1,
  • 2 место – отряд «Десяточка» пионерской дружины имени Владимира Азина СШ 10,
  • 2 место – отряд «Орлята» пионерской дружины имени Алексея Зыгина СШ 16,
  • 3 место – отряд «Патриот» пионерской дружины имени Дмитрия Тябута Ветринской СШ.