Урок Памяти

20.05.2022

По инициативе Полоцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки для молодых педагогов и председателей профсоюзных комитетов учреждений образования прошел урок Памяти.

Необычный урок, на котором учениками были не дети, а молодые педагоги, провели опытные педагоги-ветераны отрасли: Евгения Константиновна Муруткова и Таисия Иосифовна Богушевич.

Урок получился многоплановым: говорили о профессии учителя, о сохранении исторической памяти, об истории развития образования в Полоцком районе и о педагогах- участниках Великой Отечественной войны.

Как и полагается на уроке, было и домашнее задание. Его проверка прошла в форме челленджа "Мы помним". Участники делились историями своих семей, дедов и прадедов - участников и живых свидетелей Великой Отечественной войны. Никто из присутствующих не сомневался, насколько важно сегодня помнить и знать историю своей страны, своей семьи, чтить традиции. Пока мы помним о людях, которые подарили нам счастье жить под мирным небом, они - живы, жива память о них!

В уроке приняли участие и профсоюзные лидеры: председатель Полоцкого районного обьединения профсоюзов Ольга Николаевна Захаренко и заместитель председателя Витебского областного обьединения профсоюзов Виктор Михайлович Луговцов, которые поделились историями своих семей.