Седьмая горизонталь

16.06.2022

Профильный лагерь «Седьмая горизонталь» открылся впервые на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодёжи. Уникальность этого лагеря заключается в том, что наряду с оздоровлением и организацией досуга детей, основное направление – это шахматы. Ежедневные занятия позволяют ребятам повысить свой уровень. Турниры, решение задач и шахматных этюдов, практические игры – всё это залог будущих побед юных полочан.

​А план воспитательных мероприятий ​ очень разнообразен: спортивные игры на свежем воздухе, практические занятия по технике пешеходного туризма на веревочном городке «Зиг-Заг», мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги – это не только залог здоровья, но и хорошего настроения. С интересом воспитанники из «Седьмой горизонтали» посетили Полоцкий ГРОЧС, где получили ответы на все свои вопросы, а экопоход в лес позволил отдохнуть от каждодневной городской суеты и стал одним из самых запоминающих событий лета.

Летняя погода, хорошая компания и лучшие воспитатели – вот залог прекрасного отдыха. У любителей шахмат впереди ещё много насыщенных и продуктивных дней!