Диктант Победы

05.09.2022

3 сентября прошла масштабная международная гражданско-патриотическая акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия», российскими историческим и военно-историческим обществами и движением «Волонтёры Победы». В ней приняли участие представители 42 стран мира. Партнером акции в Беларуси выступило ОО «БРСМ».

Право принять участие в акции, продемонстрировав знания по истории Великой Отечественной войны, было предоставлено студентам Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и учащимся ГУО «Средняя школа №14 г.Полоцка». В числе участников акции именно эта школа оказалась неслучайно: в учреждении образования ведется плодотворная работа по военно-патриотическому воспитанию, действует историко-патриотический клуб «Памяти достойны…», педагоги и ребята вовлечены в реализацию международных патриотических и исследовательских проектов.

Учащиеся 10 и 11 классов ответили на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны, касающихся как ее знаковых событий, так и людей, внесших значимый вклад в Победу над фашистскими захватчиками, а также мест, где увековечена память о погибших.