Прощание с пионерским галстуком

19.09.2022

17 сентября в День народного единства в Полоцке состоялась торжественная церемония прощания с галстуком Белорусской республиканской пионерской организации и вступления в ряды Белорусского республиканского союза молодёжи.

Главные участники торжественной церемонии, старшие пионеры, на протяжении четырёх лет принимали участие в деятельности Полоцкой районной пионерской организации: активно работали в своих дружинах, ответственно выполняли пионерские поручения, побеждали в конкурсах и проектах. Полоцкий районный совет ОО «БРПО» с гордостью рекомендовал десять лучших 14-летних представителей Полоцкой пионерии к вступлению в ряды БРСМ. На главной площади города для участников торжественной церемонии в последний раз прозвучал гимн пионеров Беларуси, в последний раз они ответили на пионерский девиз, отдали пионерский салют и попрощались с пионерским галстуком.

Членские билеты и значки ОО «БРСМ» ребятам вручали почётные гости: Одинцова Светлана Владимировна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Кулик Наталья Филипповна, депутат Полоцкого районного Совета депутатов, Еленская Ирина Сергеевна, председатель Витебского областного Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», Дроздова Ирина Афанасьевна, начальник управления по образованию Полоцкого районного исполнительного комитета.
Желаем ребятам активной творческой деятельности в рядах БРСМ!