Единый день безопасности

26.09.2022

Единый день безопасности проводится в стране для того, чтобы в очередной раз акцентировать внимание граждан на важности умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, обучить тех, кто ранее не придавал значения данному вопросу и напомнить о том, что в силах и возможностях каждого свести к минимуму трагические случаи‼️ А знание, как известно, - это сила.

22 сентября в парке культуры и отдыха Полоцким ГРОЧС были организованы интерактивные площадки, которые посетили учащиеся ПГГ 2 и СШ 1. Ребятам напомнили о причинах возникновения пожара и номера служб спасения, учили пользоваться огнетушителями.

В этот день в учреждениях образования проведено множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС.

Безопасность – базовая потребность человека. Эксперты в области безопасности жизнедеятельности готовы направить и подсказать, однако ‼️не стоит забывать, что ответственное поведение и знания – важная составляющая сохранения имущества, здоровья и жизни‼️