Полоцкая лыжня - 2023

13.02.2023

Спортивное единение. Именно так можно назвать районный спортивный праздник "Полоцкая лыжня - 2023", который прошел сегодня в Полоцком районе.

По доброй традиции в нем приняли участие все коллективы учреждений образования Полоцкого района во главе с начальником управления по образованию Ириной Дроздовой и председателем Полоцкой районной профсоюзной организации работников образования и науки Мариной Пашкевич.

И хоть погода в этот день не очень радовала, но это никак не отразилось на эмоциональном настроении коллективов. Сегодня царили спортивный дух, улыбки, смех.

Все участники праздника отметили: "Это мероприятие - отличная возможность отдохнуть после рабочей недели, укрепить иммунитет, побыть вместе со своими коллективами."

В этом году к лыжне учреждения готовились заранее, об этом свидетельствуют фотоотчёты и видеоролики, подготовленные профсоюзными комитетами. Лучшие работы будут отмечены дипломами Полоцкой районной профсоюзной организации и управления по образованию.

Открыл праздник и приветствовал всех участников председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Иванович Маркович. Он отметил, что в районе много делается для популяризации здорового образа жизни. В 2022 году проектом года в сфере физической культуры и спорта стала серия легкоатлетических забегов, активным участником которых были дети и педагоги. Управление по образованию получило сертификат за активное участие