К защите Отечества готов!

01.03.2023

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию и республиканской патриотической акции "К защите Отечества готов" активисты парламента учащейся молодёжи г. Полоцка, детской Палаты ОО "БРПО" и школьных первичных организаций ОО "БРСМ" посетили Полоцкий пограничный отряд. Сотрудники органов пограничной службы подготовили невероятную программу, которая началась с обзорной экскурсии по территории отряда. Специалист-кинолог вместе со своим боевым товарищем по кличке Ухта продемонстрировали показательное выступление с элементами задержания "нарушителя".

Ребятам предоставили возможность по достоинству оценить технику и арсенал, стоящий на вооружении у пограничников. Офицер маневренной группы детально показал, как разбирать и собирать автомат. Экскурсанты проверили свои снайперские способности, стреляя на оптико-электронном тренажёре и сдали норматив по команде "Газы".

А завершилась насыщенная программа настоящим солдатским обедом. Символично, что экскурсия прошла накануне праздника 23 февраля. Ребята подарили военнослужащим поздравительные открытки, сделанные своими руками на организованном ранее мастер-классе.

Благодарим сотрудников Полоцкого пограничного отряда за возможность окунуться в военную жизнь и поздравляем с днем Защитника Отечества!