Мы - граждане Беларуси

17.03.2023

В День Конституции в рамках всебелорусской патриотической акции "Мы - граждане Беларуси" в Софийском соборе лучшим представителям учащейся молодежи, имеющим особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности был торжественно вручен главный в жизни документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданскую принадлежность – паспорт.

Принимая на себя почетное звание – «Гражданин Республики Беларусь» — юные полочане обещали учебой, трудом и своими делами укреплять доброе имя любимого края, хранить память о тех людях, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины!

Ребята стали участниками уникального события: старшие представители Полоцкой Пионерии попрощались с детской организацией и перешли в новый социальный статус - вступили в ряды ОО "БРСМ".

Для главных участников торжественной церемонии в последний раз прозвучал гимн пионеров Республики Беларусь, в последний раз они ответили на пионерский девиз, отдали пионерский салют и попрощались с пионерским галстуком.

В зале присутствали представители ещё одного республиканского общественного объединения – «Патриоты Беларуси», девиз которых: помним прошлое, ценим настоящее, думаем о будущем.

Неудивительно, что количественный состав общественного объединения постоянно растёт. «Патриоты Беларуси» приняли в свои ряды новых единомышленников.

Николай Николаевич Зарубицкий, председатель Республиканского общественного объединения, в торжественной обстановке вручил билеты членов РОО «Патриоты Беларуси» полочанам, в их числе - председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Иванович Маркович.

15 марта все гости и участники торжественного мероприятия ещё раз убедились в том, что благодаря людям, которые имеют твердую гражданскую позицию и подтверждают любовь к родной земле конкретными делами, Полоцк остается вечно молодым и процветающим!