Делимся опытом

02.10.2019
30 сентября 2019 г. на базе ГУО «Ветринская средняя школа имени Д.В. Тябута Полоцкого района» прошёл межрайонный семинар «Система работы учителя по подготовке к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Трудовое обучение»» для учителей трудового обучения Шумилинского района.

В ходе семинара учитель-методист Ганина Марина Владимировна поделилась опытом подготовки учащихся к практическому туру республиканской олимпиады по предмету, продемонстрировала образцы авторских тренировочных заданий и изделий для отработки у учащихся практических навыков в области технологии изготовления изделий и различных видов их художественной отделки.

Кроме того, была представлена методика работы с творческими задачами, способствующими формированию у учащихся творческого мышления, разнообразных предметных и метапредметных компетенций, появлению устойчивого интереса к различным технологиям, декоративно-прикладному искусству и др. Учитель продемонстрировала собственные разработки творческих заданий, поделилась опытом их создания.

 

Л.С. Улосевич, методист
ГУ «Полоцкий районный
учебно-методический центр»